ПАСЕ жестко осудила Россию за аннексию Крыма
Анна Брассер (фото - osradio.ru)

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анна Брассер осуждает аннексию Крыма Россией. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПАСЕ

"Я осуждаю в наиболее жестких выражениях решение России признать независимость Крыма, а также аннексию его в состав Российской Федерации, что нарушает Устав и основные принципы Совета Европы, а также обязательства России перед организацией. Все государства-члены Совета Европы должны уважать суверенитет и территориальную целостность других государств", - подчеркнула Брассер.

Президент ПАСЕ, а также содокладчики Мониторингового комитета ассамблеи по Украине посетят Киев 22-24 марта 2014 года для обсуждения кризиса.

Напомним, сегодня в Москве президент России Владимир Путин подписал с незаконным руководством Крыма соглашение о вступлении Крыма и Севастополя в состав России по результатам незаконно проведенного референдума. Путин также попросил парламент России утвердить аннексию части территории Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.