СБУ макетом Javelin заманила в засаду группу диверсантов
8da50f3abb8a73cbd21ae7a95670d1f5.jpg

СБУ провела успешную спецоперацию по уничтожению диверсионной группы террористов ДНР в районе проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники спецслужбы получили оперативную информацию о том, что террористы систематически проникают между позициями украинских подразделений, используя особенности рельефа местности. На этом участке боевики проводили учения в боевых условиях диверсантов-новичков, которые прошли спецподготовку на территории РФ.

Заходя в тыл украинских позиций, диверсанты обстреливали бойцов ВСУ или пытались захватить их в плен.

Для противодействия террористам бойцов Вооруженных сил Украины тайно заменили на спецназовцев СБУ. Для выманивания боевиков, перед ними засветили макет противотанкового комплекса Javelin.


Фото: sbu.gov.ua

В результате в засаду попала диверсионная группа террористов в составе семи боевиков. По подтвержденным данным, во время боя один из диверсантов был убит, еще трое - тяжело ранены.

18 мая при попытке выйти в тыл сил АТО в результате подрыва на собственном минном поле около Дебальцево погиб один и ранены четверо диверсантов гибридной армии РФ в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.