Все десятеро фигурантов дела Онищенко арестованы на два месяца
92ce90787bac4f47b70eae0d56f0daf8.jpg

Все десятеро фигурантов дела Онищенко, задержанных в ходе обысков, арестованы на 60 суток. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Общая сумма залога - больше миллиарда гривень. Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена обжаловать по меньшей мере два решения - это те случаи, когда, по мнению прокуроров, назначенная сумма залога не соответствует размеру ущерба. 

Известно, что САП обжалует решение Соломенского райсуда по Олегу Рябошапке - прокуроры требуют назначит 1,6 млрд грн залога, так как эта сумма несоразмерна причиненному ущербу.

15 июня детективы НАБУ провели обыски в помещениях фирм, фигурирующих в расследовании по делу Украгаздобычи. Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что задержаны 10 человек. 

Глава САП Назар Холодницкий назвал депутата Александра Онищенко организатором схемы. Сам Онищенко заявлял, что обыски проходили в его депутатской приемной.

Читайте также: Газовая операция. За что хотят взять депутата Онищенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.