На Донетчине обстрелы по всей линии фронта: 6 бойцов ВСУ ранены
836fe21ed718fcbe03ffbaee67c5419c.jpg
За минувшие сутки пророссийские террористы увеличили количество обстрелов позиций ВСУ на Донетчине. В результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, шестеро получили ранения. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На донецком направлении половина обстрелов произошла в районе Авдеевки. Боевики применили гранатометы различных модификаций, стрелковое оружие и пулеметы, а у Опытного выпустили 18 минометных мин и еще 30 мин у Новоселовки Второй.

Продолжается интенсивное противостояние в районе поселка Луганское. Боевики применяют тяжелое вооружение, в частности оккупанты выпустили по позициям украинских войск 36 снарядов из пушек калибром 122 миллиметра и 119 минометных мин. В Горловской агломерации боевики активно применяли бронетехнику: выстрелы из БМП были зафиксированы в Новгородском, Зайцево и Новоселовке. Также в вблизи Майорска бандформирования стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошел 31 обстрел, из них 10 - из тяжелого вооружения. 

На мариупольском направлении бои идут на всей линии фронта. Бандформирования на этом участке использовали 82-мм и 120-мм минометы. В частности, минометные обстрелы произошли вблизи Красногоровки, Марьинки, Талаковки, Старогнатовки и Березовой. Всего враг выпустил 98 минометных мин. Подавляющее большинство этих обстрелов характеризовалась выпуском партий от одной до восьми мин. 

У Красногоровки и Марьинки боевики стреляли из БМП, а вблизи Водяного выпустили 3 артиллерийских снаряда. Кроме того, террористы применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по этим позициям, а также в районе Широкино и Новогригоровки. У Широкино и Новотроицкого вели обстрелы вражеские снайперы.

Всего на мариупольском направлении произошло 38 обстрелов, из них - 13 из тяжелого вооружения.

На луганском направлении не зафиксировано ни одного обстрела со стороны боевиков.

03-07.jpg

По данным военной разведки Минобороны, вчера в районе АТО зафиксировано шесть полетов беспилотников боевиков. Еще один оперативно-тактический беспилотник был запущен с территории России. Кроме того, Россия продолжает поставлять военную помощь боевикам. В частности, в город Ровеньки Луганской области приехали семь цистерн с горюче-смазочными материалами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.