ГПУ через суд пытается вернуть 15 тыс га охотничьих угодий Пшонки
Фото: bihus.info

Прокуратура Киевской области предъявила иск о признании недействительными решения Киевского областного совета и заключенного на его основании договора о передаче охотничьих угодий в пользование предприятию, которое связывают с сыном бывшего генпрокурора Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Установлено, что на основании незаконного решения Киевского областного совета у госпредприятия Фастовский лесхоз изъято и передано в пользование ООО Укрмистобудпроект без соблюдения законодательно определенной процедуры охотничьи угодья площадью более 15 тыс га на территории Киевской области", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре подчеркнули, что суды первой и апелляционной инстанций в удовлетворении иска отказали, после чего прокуратура подала кассационную жалобу.

Согласившись с доводами Генеральной прокуратуры, Высший хозяйственный суд 3 августа удовлетворил кассационную жалобу прокурора и отменил предыдущие судебные решения. Кассационный суд направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции для повторной проверки доводов прокуратуры.

СМИ связывают Укрмистобудпроект с экс-регионалом, сыном бывшего генпрокурора Артемом Пшонкой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.