Пожар на Интере: бойцы 30-й бригады опровергли заявление Авакова
Фото: facebook.com/kryukova

Бывшие бойцы 30-й отдельной гвардейской механизированной бригады ВСУ не имеют отношение к акциям протеста против пророссийской политики телеканала Интер. Об этом говорится в сообщении бригады на Facebook.

В сообщении отмечается, что министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что военнослужащие 30 ОМБр имеют отношение к пожару на телеканале.

"Военнослужащие 30 ОМБр достойно и с честью выполняют боевые задачи в определенных районах, поэтому у них нет времени для участия в сомнительных акциях. Что касается военнослужащих, отслуживших в бригаде и в настоящее время уже уволенных с военной службы, то все они проверены высокой ценой войны, и не участвуют в бессмысленных, кому-то выгодных событиях, в частности - в возможных политических играх", - говорится в сообщении.

"Подобные заявления не только компрометируют и дискредитируют честное имя 30-й отдельной гвардейской механизированной бригады, но и увеличивают количество попыток дестабилизировать ситуацию в стране, над чем так активно работают спецслужбы РФ", - отмечается  в сообщении.

5 сентября Аваков заявил, что в акции участвовали бывшие военнослужащие 30-й бригады ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.