Под новые санкции США попал Азаров
Николай Азаров

Под новые санкции Соединенных Штатов попал комитет спасения Украины, который возглавлял экс-премьер-министр Николай Азаров. Об этом сообщает Голос Америки.

Юрист Джин Берд отметил, что комитет и лично Азаров теперь не могут иметь каких-либо коммерческих связей с гражданами или резидентами США, а их имущество, которое находится под контролем американцев, заморожено. 

"Это включает также сбережения в американских долларах, которые у них могут быть в иностранных банках, поскольку фонды, деноминированные в американских долларах, хранящиеся на корреспондентских счетах в американских банках", - подчеркнул он.

6 сентября США расширили санкции против России в связи с агрессией против Украины и аннексией Крыма.

После захвата Крыма вооруженная агрессия России против Украины продолжилась в Донбассе, где Москва создала террористические организации ДНР и ЛНР, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской областей. Обе организации финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Санкции США против РФ: в Кремле вспомнили о "принципе взаимности"

4 августаГПУ вызывала для участия в процессуальных действиях экс-премьер-министра Николая Азарова, его сына Алексея Азарова и бывшего замглавы Нафтогаза Сергея Кацубу.

После смены власти в Украине в 2014 году ряд представителей власти, в том числе Виктор ЯнуковичНиколай Азаров, Виктор Пшонка, Виталий Захарченко и другие, бежали в Россию, где скрываются по сей день. В Украине на них открыты уголовные дела, США и Евросоюз ввели против них санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.