ГПУ: Каськив пытался сбежать в Кубу
Владислав Каськив

Бывший руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиции времен Януковича Владислав Каськив был задержан сегодня ночью. Об этом на брифинге заявил заместитель генпрокурора Евгений Енин, передает корреспондент ЛІГА.net.

По словам Енина, Каськив пытался сбежать в Кубу.

"После того, как Каськив показал свое селфи с панамскими полицейскими, нами была получена оперативная информация, что он планирует сбежать с территории республики Панама", - отметил Енин.

"Он (Каськив, - ред) не явился на посадку, где его ждали представители спецслужб", - сказал Енин.

Енин добавил, что были отработаны воздушные и морские пути.

"Каськива и его близких внесли в систему опознания внешности", - пояснил Енин.

Заместитель генпрокурора уточнил, что в случае, если Каськив бы пытался изменить внешность, то его попытки были заблокированными.

Енин напомнил, что Каськиву инкриминируется по ч.5 ст. 191 та ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением).

"Мы ждем официального подтверждения факта задержания Каськива и обстоятельств проведения операции каналами Интерпола . Из-за разницы во времени всю информацию получим сегодня вечером", - пояснил заместитель генпрокурора.

Сегодня генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Каськив был задержан в Панаме.

В марте экс-главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами объявили в розыск. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.