ВСЮ просит ГПУ предоставить доказательства в деле Гречкивского
Павел Гречковский (фото - скриншот)

Высший совет юстиции обратился к Генпрокуратуре с просьбой предоставить доказательства, свидетельствующие о нарушении Павлом Гречкивским присяги члена совета. Об этом сообщает пресс-служба ВСЮ.

"С целью проведения полной, объективной и всесторонней проверки Высший совет юстиции сегодня направил в Генеральную прокуратуру Украины официальное прошение о предоставлении доказательств, свидетельствующих о нарушении Гречкивский Павлом присяги члена Высшего совета юстиции", - говорится в сообщении.

Такое заявление ВСЮ сделал после рассмотрения обращения ГПУ об инициировании вопроса о прекращении полномочий Гречкивского, подозреваемого в коррупции.

Как известно, вчера Высший совет юстиции отказался отстранить от должности члена совета Павла Гречковского. Глава совета Игорь Бенедисюк отметил, что скорее всего Гречковского не отстранят, а отправят в отпуск.

21 сентября сотрудники ГПУ совместно с СБУ уличили члена Высшего совета юстиции в вымогательстве взятки в сумме около $500 тыс, ему предъявлено подозрение по ст. 190 УК Украины - мошенничество. Был задержан только посредник, который был пойман на получении $150 тыс взятки. Суд отказался взять Гречкивского под стражу, однако назначил ему залог в размере 3,8 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.