Штаб Порошенко предлагает Тимошенко сняться с выборов
Юлия Тимошенко и Петр Порошенко (коллаж - ЛІГАБізнесІнформ)

В избирательном штабе кандидата в президенты Украины Петра Порошенко считают, что Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру в пользу "единения украинского народа". Об этом сказал руководитель Центрального избирательного штаба кандидата в президенты Украины Порошенко Виталий Ковальчук во время презентации штаба и программы кандидата, сообщает УНИАН.

Ковальчук отметил, что Порошенко остается сторонником объединения всех демократических сил не только ради победы на выборах, но и для последующей перестройки страны. "Все те политики, которые сегодня зачисляют себя в ряды кандидатов от демократических сил, - ко всем этим политикам мы обращаемся, в том числе к Юлии Тимошенко", - подчеркнул он.

"Я думаю, что Юлия Тимошенко, если она ответственный политик на деле, а не на словах, то, я думаю, она рано или поздно согласится с позицией относительно того, что Украину нужно объединить, и объединить путем объединения позиций разных политиков", - отметил Ковальчук.

Он считает, что Тимошенко должна снять свою кандидатуру "в интересах единения украинского народа", поскольку именно Порошенко может объединить страну. По его мнению, после этого могут состояться переговоры между Тимошенко и Порошенко относительно возможного сотрудничества.

В то же время Ковальчук отбросил возможность переговоров с Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным, заметив, что он с ними не встречался.

Он также опроверг информацию о том, что избирательной кампанией будут заниматься, в частности, Алла Шлапак, Андрей Деркач.

Напомним, по данным опроса Центра Разумкова, народный депутат Петр Порошенко лидирует в президентской гонке. За Порошенко в первом туре готовы проголосовать 28,2 % опрошенных, за Тимошенко собираются отдать голос 13,0% опрошенных.