Порошенко назначил председателя Николаевской облгосадминистрации
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко назначил председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко. Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства.

"Назначить Савченко Алексея Юрьевича председателем Николаевской областной государственной администрации с 6 октября 2016 со сроком испытания три месяца и оплатой труда в соответствии с законодательством", - говорится в документе.


Алексей Савченко (фото - gazeta.ua)

3 июня военная прокуратура задержала первого зампредседателя Николаевской ОГА Николая Романчука по подозрению в получении взятки в размере $100 тыс. Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с $300 тысячами и ювелирными украшениями, под домом выявили систему тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками.

15 июня Порошенко инициировал увольнение прокурора и начальника полиции Николаевской области. Примерно в то же время губернатор Николаевской области Вадим Мериков подал в отставку, 26 июня Порошенко уволил Мерикова. 

Читайте также: Чиновников Николаевской ОГА подозревают в растрате 5 млн грн

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.