Чиновники массово уточняют свои электронные декларации
Фото: ЕРА

Изначально поданные электронные декларации значительно отличаются от размещенных в реестре. Декларанты, используя недельный срок на правки, вносят серьезные коррективы.

Наблюдения редакции ЛІГА.net показывают, что декларанты массово внесли изменения в свои декларации. Во многих случаях существенно увеличиваются денежные суммы. Логика чиновников может заключаться в том, чтобы подать пустые или "средние" декларации, а когда о декларанте напишут в СМИ - подать уточненные цифры и увеличить денежные суммы, которые уже не попадут в новости.

В спецпроекте ЛІГА.net Судьи, прокуроры, депутаты: деньги чиновников в простых графиках анализируется полный перечень деклараций, поданных чиновниками. В ближайшее время проект будет обновлен и уточнен, в него будут добавлены окончательные списки богатейших чиновников с цифрами, которые уже нельзя будет изменить.

Чиновники массово уточняют свои электронные декларации
Нажмите для увеличения

Читайте также: Судьи, прокуроры, депутаты: деньги чиновников в простых графиках

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.