Порошенко призвал ЕС ускорить предоставление безвизового режима
Петр Порошенко и Стефан Левен (фото - president.gov.ua)

В Стокгольме президент Петр Порошенко призвал Европейский Союз ускорить предоставление Украине безвизового режима. Об этом сообщает УНИАН.

"Очень важная вещь - безвизовый режим. Мы (с премьер-министром Швеции, - ред) также согласовали наши совместные усилия в ситуации, когда Украина полностью выполнила все критерии. Мы сделали 144 реформы (критерии плана действий по либерализации Евросоюзом визового режима с Украиной, - ред), что было подтверждено специальной оценочной миссией ЕС", - заявил Порошенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Королевства Швеция Стефаном Левеном.

"Теперь нам необходимо ускорить предоставление безвизового режима для украинских граждан, и мы очень благодарны нашим шведским партнерам за очень сильную поддержку этой позиции", - сказал президент.

Глава МИД Павел Климкин заявил, что Украина может получить решение о либерализации визового режима с ЕС до 24 ноября этого года. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.