В 2017 около 25% ВСУ перейдет на новую систему питания
Фото: facebook.com/yuri.biriukov

В 2017 году 25% украинской армии будет питаться по системе с элементами шведского стола, вся армия перейдет на эту систему питания в 2019 году. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков. 

Он отметил, что сегодня министр обороны Степан Полторак подписал обращение к Петру Порошенко, в котором сообщает об успешной реализации эксперимента с питанием военнослужащих по стандартам НАТО, а также просит поддержать разработанную Минобороны концепцию новой системы питания.


"Вся дальнейшая история этого проекта уже, более или менее, понятна. Будет письмо от Президента Украины со словами поддержки. Будет согласование Кабинета Министров. Потом будет приказ Министра обороны.

И в 2017 часть армии начнет кушать нормально - около 25% армии, навскидку. А потом в 2018 к ним добавятся еще. И в 2019 уже вся армия будет есть по системе с элементами шведского стола, с выбором блюд и арбузиками-апельсинками на десерт", - написал Бирюков.

В октябре Полторак привлек к дисциплинарной ответственности за некачественную организацию питания 23 командиров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.