Кандидат на должность постпреда США в ООН: России нельзя доверять
Никки Хейли (фото - ЕРА)

Кандидат на должность посла США при ООН, бывший губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли, заявила, что США не могут доверять России и не могут согласиться с аннексией Крыма. Об этом она сказала во время слушаний в Комитете Сената США по иностранным делам по утверждению ее кандидатуры, сообщает УНИАН.

"Россия будет продолжать занимать передовые позиции по многим вопросам, с которыми нам придется иметь дело. Но я скажу вам, что Россия сейчас пытается показывать свои мышцы. Это то, что они делают. И я считаю, что мы всегда должны быть осторожными. Я не думаю, что мы можем доверять им ", - отметила Хейли.

При этом она подчеркнула, что Россия несомненно совершила "ужасные преступления", если принимать во внимание ситуацию в Сирии.

Также Хейли обратила внимание на сотрудничество России с Ираном, но не уточнила деталей.

"И я думаю, что в ответ мы должны быть очень устойчивыми и покажем им, какой будет эта новая администрация. И это будет Америка, которая демонстрирует именно то, что отстаивает, что поддерживает, против чего выступает", - заявила Хейли.

Она добавила, что России надо показать, каким образом США будут продолжать реализовывать эту политику. "И я считаю, что нам надо дать им понять, что мы не поддерживаем то, что произошло в Украине и в Крыму, и что происходит в Сирии", - заявила Хейли.

При этом она отметила, "мы также собираемся сказать, что нуждаемся в их помощи в ситуации с Исламским государством в Сирии и Ираке и в связи с другими угрозами, которые все мы разделяем, по которым мы должны двигаться дальше".

Ранее кандидат на пост госсекретаря в администрации новоизбранного президента США Дональда Трампа Рекс Тиллерсон выразил обеспокоенность действиями России на мировой арене и заявил, что она должна ответить за свои действия. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.