Трамп о Донбассе: Не знаем точно, что там происходит, но выясним
Дональд Трамп (фото - EPA)

Новые власти США пока в точности не знают, что происходит в Донбассе, однако выяснят это. Об этом президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News. 

По словам Трампа, его не оскорбила эскалация боевых действий на востоке Украины ровно в день телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, 28 января 2017 года. "Мы не знаем точно, что там происходит", - прокомментировал американский лидер обострение в Донбассе.

Говоря о террористических организациях ДНР и ЛНР, Трамп отметил, что его администрация не знает, контролируются ли они кем-либо или нет.

"Мы собираемся выяснить это. Возможно, я буду удивлен, но посмотрим", - подчеркнул президент США.

Читайте также: Журналист в интервью с Трампом назвал Путина убийцей: РФ негодует

5 февраля 2017 года президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Трампом, в ходе которого лидеры государств призвали к прекращению огня в Донбассе.

28 января Трамп поговорил по телефону с Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьером Японии Синдзо Абэ и президентом Франции Франсуа Олландом. Как сообщила пресс-служба Белого дома, лидеры США и РФ обсудили ряд международных вопросов, связанных с борьбой с терроризмом в сирийском конфликте. Судьбу санкций в отношении России Трамп и Путин не обсуждали.

Читайте также: Марчук: Порошенко важно встретиться с Трампом раньше Путина

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.