Разведение войск в Станице не планируется - замгубернатора
1e621baa1ff7724fd91f40f6e894056e.jpg

Разведение сил и войск в Станице Луганской пока не планируется. Об этом сегодня LIGA.net заявил заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

"Не планируется, мы фиксируем обстрелы, за последние сутки не было. Но 5-6 марта был обстрел боевиками контрольно-пропускного пункта", - отметил Клименко.

По его словам, украинские военные готовы развести войска при соблюдении режима тишины в течение семи дней. 

"Пока нет там тишины семь дней", - подчеркнул Клименко.

Отвечая на вопрос о ремонте моста, который находится в состоянии аварийности, он добавил, что это вопрос пока остается открытым.

мост в Станице езе.JPG

Пресс-секретарь представителя Украины в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер сказала LIGA.net, что отвод войск в поселке постоянно обсуждается на встрече трехсторонней контактной группы.

По ее словам, главное условие - это режим тишины в течение семи дней. 

1 марта сообщалось, что разведение сил в районе Станицы Луганской было запланировано на 7 марта.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.