МИД не признает итоги "никчемных мероприятий" в Южной Осетии
Фото: ЕРА

Результаты вчерашних "выборов президента" на временно оккупированной Россией территории Цхинвальского региона Грузии, а также итоги псевдореферендума о переименовании его в "Республику Южная Осетия - государство Алания" в Киеве признавать не собираются. Об этом речь идет в заявлении МИД.

"Такие незаконные действия, наряду с проведением 12 марта 2017 года так называемых "парламентских выборов" в оккупированном Абхазском регионе Грузии, являются грубым нарушением международного права и составляющим элементом неоимперской политики России, направленной на дестабилизацию и подчинения государств Восточной Европы", - говорится в сообщении.

Украина подтверждает свою приверженность политике поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии, отметили в МИД, добавив, что признавать результаты "никчемных мероприятий" и любых других неправомерных действий Кремля официальный Киев не намерен.


Иллюстрация: сайт грузинских сепаратистов

8 апреля 2017 года США заявили, что не признают "выборы" и "референдум" в отторгнутом у Грузии регионе.

Спецпроект LIGA.netАбхазия. Как выглядит сепаратизм

В июле 2015 года российские пограничники перенесли баннеры с надписью "государственная граница Южной Осетии" на 450 м вглубь грузинской территории. 

Читайте также: Россия хочет пополнить армию сепаратистами из Южной Осетии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.