Оккупанты в Крыму проводят обыски и оцепили квартал - Чубаров
Рефат Чубаров

Сегодня утром в оккупированном Крыму проходят обыски в доме председателя Судакского регионального Меджлиса Ильвер Аметова. Об этом у себя в Facеbook сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

По его словам, поводом стало анонимное письмо.

"Одновременно в поселке Къапсихор (сейчас Морское, - ред. ), расположенном в 20 км от Судака, вооруженными людьми, прибывшими на трех бусиках, оцеплен квартал компактного проживания крымских татар", - сказал Чубаров.

Позже он уточнил, что стала понятна причина утреннего оцепления вооруженными российскими оккупантами квартала. "Начался обыск в доме крымского татарина Юсуфа Тороза", - добавил Чубаров.

15 апреля сообщалось, что в Бахчисарае были арестованы шесть крымских татар.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.