Депутат Бобов заплатит в бюджет 28 млн грн и обратится в суд
Геннадий Бобов (фото - facebook.com)

Народный депутат от группы Відродження Геннадий Бобов заявляет, что принял требование уплатить в бюджет 28 млн грн, но оставляет за собой право обратиться в суд. Об этом он сообщил в Facebook, комментируя заявление генерального прокурора Юрия Луценко.

"Действительно, я, как законопослушный гражданин Украины, принял требование представителей государства заплатить 28 млн грн в государственный бюджет Украины в качестве начислений по налоговым обязательствам", - заявил Бобов.

Депутат однако добавил, что "это не означает, что я согласился с обвинениями, поэтому оставляю за собой право обратиться в суд для получения окончательного и справедливого решения".

Ранее сегодня генпрокурор заявил, что депутат Бобов готов уплатить в госказну свыше $1 млн неуплаченных налогов.

Читайте также: Представление о лишении иммунитета депутата Бобова уже в Раде

19 мая 2017 года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ внесет в Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с Бобова (группа Відродження), Евгения Дейдея (Народный фронт) и Андрея Лозового (Радикальная партия), подготовленные в ходе проверки электронных деклараций парламентариев.

По словам Луценко, Лозового подозревают в незаконном обогащении и уклонении от уплаты налогов (ст. 212, 368 прим. 2 УК). Сам Лозовой назвал это "политической расправой над командой РПЛ".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.