Порошенко: Жители Крыма будут получать старые загранпаспорта
a40e584b1594373ea7d7c1eff6161688.jpg

Президент Петр Порошенко поручил обеспечить возможность украинцам, находящимся на оккупированных территориях, получать загранпаспорта старого образца. Об этом он сказал на совещании по подготовке к вступлению в силу безвизового режима в пункте пропуска "Ягодин" на границе с Польшей, которое транслировал 112 Украина. 

"Если возникают проблемы объективные с выдачей паспортов тем, кто на оккупированной территории или в Крыму, надо проанализировать нашу нормативную базу и без паспортов их оставлять нельзя. Если у нас нет оснований выдавать им биометрические паспорта, срочно, по согласованию СБУ с МИД внести на рассмотрение Кабинета министров позицию, что для этих граждан мы можем выдавать паспорта старого образца. Этот вопрос должен быть решен", - сказал Порошенко.

Напомним, уже с 11 июня украинцы, оформившие биометрические паспорта, смогут без виз въезжать в Евросоюз и страны Шенгенской зоны вне территории ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.