Меркель и Макрон обсудят с Путиным ситуацию в Украине
Фото: ЕРА

В Гамбурге 7-8 июля на полях саммита G20 планируется трехсторонняя встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Эмманюэля Макрона и президента России Владимира Путина. Об этом сегодня, 5 июля, собственному корреспонденту Укринформа в Германии сообщил официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт.

"Состоится встреча канцлера Ангелы Меркель с президентами Франции Эмманюэлем Макроном и РФ Владимиром Путиным", - сказал Зайберт.

Основной темой станет, по его словам, ситуация в Украине.

Точное время и место встречи он при этом не назвал. "Я не могу назвать сейчас ни дату, ни место", - сказал пресс-секретарь главы немецкого правительства.

Саммит G20 пройдет в немецком Гамбурге 7-8 июля.

26 июня Макрон на пресс-конференции с президентом Петром Порошенко в Париже заявил, что в конце июня - начале июля состоится встреча лидеров стран нормандского формата.

Позже глава МИД Украины Павел Климкин уточнил, что Украина намерена организовать телефонную конференцию стран-членов нормандского формата по урегулированию ситуации в Донбассе. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.