Пограничники прокомментировали ситуацию с паспортом Саакашвили
Михаил Саакашвили

Паспорт гражданина Украины, который внесен в реестр недействительных, на границе должен быть изъят, а его владельцу отказано в пропуске через государственную границу. Об этом в комментарии корреспонденту LIGA.net сообщил спикер Госпрогранслужбы Олег Слободян.

На вопрос, может ли ГПСУ подтвердить информацию о том, что у Михаила Саакашвили заберут паспорт гражданина Украины, если он попытается пересечь украинскую государственную границу, Слободян ответил: "Я бы абстрагировался от фамилий и просто пояснил ситуацию, так, как это предусмотрено законом. В данном случае если на границе появляется гражданин, у которого пограничник выявляет паспорт, который проходит по учету недействительных, то такой паспорт изымается на основании действующего законодательства, а гражданину отказываем в пропуске через государственную границу Украины".

Ранее Саакашвили заявил, что прилетел в Польшу из США по паспорту гражданина Украины, и ни у американской, ни у польской стороны не возникло по этому поводу никаких вопросов. Экс-губернатор также заявлял о намерении приехать в Украину. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.