Для НАТО: Минобороны усилит обучение военных иностранным языкам
Фото: пресс-служба Минобороны

Для достижения большей совместимости с войсками НАТО министерство обороны проводит работу по усилению изучения иностранных языков военнослужащими ВСУ. Об этом глава Минобороны Степан Полторак заявил во время встречи в Киеве с иностранными стратегическими топ-советниками Альянса, которые помогают с реформами ведомства.

"Невозможно достичь совместимости с НАТО, разговаривая на разных языках. Принято решение об усилении работы по расширению возможностей для военнослужащих для изучения иностранных языков", - передает его слова пресс-служба Минобороны.

По словам генерала армии, обучать военных иностранным языкам будут не только на базе учебных заведений Минобороны, но и при воинских частях и во время командировок и миссий за рубежом.

Для НАТО: Минобороны усилит обучение военных иностранным языкам

Кроме того, на встрече стороны пришли к соглашению, что отныне каждый из иностранных советников стратегического уровня будет отвечать за отдельное направление работы.

Читайте также: Полторак назвал число советников НАТО в Минобороны

В октябре 2016 года Полторак заявил, что Украина может стать основным союзником США вне НАТО. Сейчас подобный статус имеют 16 государств: Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Филиппины, Таиланд,  Египет, Израиль, Иордания, Бахрейн, Кувейт, Марокко, Пакистан, Афганистан, Тунис и Аргентина.

В июле 2017-го глава Минобороны отметил, что помощь инструкторов НАТО дает украинской армии преимущество в операциях на востоке Украины.

Читайте также: НАТО: Украина - ключевой фактор евроатлантической безопасности

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.