Порошенко и Меркель согласовали подходы по миротворцам в Донбассе
Петр Порошенко и Ангела Меркель (фото - EPA)

Президент Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре скоординировали подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой миссии ООН в оккупированном Донбассе и на захваченном боевиками участке границы с РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В беседе стороны обменялись мнениями о развитии ситуации на востоке Украины и состоянии имплементации минских договоренностей.

"В частности, были скоординированы подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой операции ООН на территории оккупированной части Донбасса и неконтролируемого участка украинско-российской границы", - говорится в сообщении.

Также Порошенко поздравил Меркель с победой ее политсилы - ХДС - на парламентских выборах в Германии. "От этой победы зависит стабильность всей Европы", - отметил президент, пожелав канцлеру успешного завершения коалиционных переговоров.

25 сентября 2017 года министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина предложит проект резолюции Совета безопасности ООН о миротворческой миссии в Донбассе после согласования позиции с иностранными партнерами.

Читайте также: Волкер о миротворцах от РФ в Донбассе: Это неприемлемо

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.