В Раде зарегистрирован законопроект о реинтеграции Донбасса
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона №7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях авторства президента Петра Порошенко

Отмечается, что законопроект уже передан на рассмотрение руководству парламента. Он определен президентом как неотложный. 

Текст документа на сайте Рады пока отсутствует.

Сегодня народный депутат, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник сообщил, что Порошенко внесет в Раду два законопроекта по Донбассу.

"Будет еще один законопроект, который будет в комитете иностранных дел. Второй законопроект будет касаться вопросов, связанных с международными отношениями", - сказал Винник.

Отвечая на уточняющий вопрос, пойдет ли речь во втором проекте закона о продлении действия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса, Винник отметил, что речь не об этом. 

18 сентября представитель президента в Раде Ирина Луценко сообщила, что в проект закона могут включить положение о миротворческой миссии ООН.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.