Верховный комиссар ОБСЕ по нацменьшинствам посетит Ужгород
Ламберто Заньер (скриншот с видео)

Замминистра иностранных дел Василий Боднар и верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Ламберто Заньер посетят Ужгород 6-7 февраля. Об этом Боднар сообщил в Twitter.

"Во исполнение поручения министра Павла Климкина 6-7 февраля буду находиться с рабочей поездкой в Ужгороде. Планируются встречи с руководством области и местной венгерской общиной, переговоры с Верховным комиссаром ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Л.Заньером и украинско-венгерские консультации", - написал Боднар.

Как ранее сообщил сайт Mukachevo.net со ссылкой на председателя организации закарпатских венгров, народного депутата Украины Василия Брензовича, утром в воскресенье, 4 февраля, неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно здания областного офиса организации закарпатских венгров КМКС в Ужгороде.

В полиции Закарпатье пока не подтверждают факт инцидента.

Климкин осудил провокацию, заявив, что в здание организации был брошен коктейль Молотова.

Вместе с тем, Министерство иностранных дел Венгрии осудило "нападение" и призвало ввести в западный регион Украины миссию ОБСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.