В Тернополе штурмовали мэрию города
Фото: 20minut.ua

Сегодня местные жители штурмовали Тернопольский горсовет. Некоторые из участников штурма были в балаклавах.

Перед началом сессии городского совета Тернополя у входа в мэрию собрались около 300 жителей Тернополя. В руках они держали плакаты с надписями: "План зонирования территории Тернополя на повторное обсуждение общественности", "Стоп дерибану коммунального имущества", "Стоп хаосу застройки", "Стоп дерибану парков города" и др.

Во время выступления люди выражали возмущение застройкой детских и спортивных площадок, строительством в парках, вырубкой зеленых насаждений, непрозрачностью выделения земельных участков.

Как только началась сессия, толпа приблизилась ко входу в мэрию, перед которыми в начале митинга стоял ряд правоохранителей. Подойдя вплотную к двери, часть людей попыталась попасть внутрь мэрии, однако их не пускали.

Возмущенные люди начали силой пробираться внутрь помещения, при этом разбили окна на входной двери, а затем выломали их. В холле мэрии возникла потасовка между митингующими и правоохранителями. Последние вытеснили людей из мэрии.


Сейчас люди продолжают митинг у стен городского совета, они принесли резиновые шины, которые положили возле входа в мэрию.

Представители всех инициативных групп при этом поднялись в сессионный зал и сейчас высказывают свою позицию депутатам.

Источник: ТВі