Милиция расследует драку сепаратистов и ультрас в Харькове
Фото: mediaport.ua

Милиция проводит проверку по факту столкновения между пророссийскими группировками и ультрас в Харькове. Об этом сообщает Укринформ.

"Около 18.00, перед началом футбольного матча премьер-лиги "Металлист"-"Днепр" произошла массовая драка. Есть информация, что пророссийские активисты периодически провоцировали ультрас. В драке использовались биты, палки и камни. Милиция локализовала конфликт. Проводится проверка по факту происшествия", - заявила начальник Центра общественных связей ГУ МВД в Харьковской области Наталья Захарова.

Напомним, сегодня в Харькове прошла акция в поддержку единства Украины, организованная непримиримыми ранее футбольными фанатами клубов "Металлист" (Харьков) и "Днепр" (Днепропетровск). Акция прошла накануне матча между этими двумя клубами, который начался в Харькове сегодня в 19:30. 

В ходе шествия фанатов на них напали представители пророссийских группировок. Они провоцировали ультрас, размахивая флагами России, чтобы получить возможность снять на видео сцены драк для российских СМИ. Перед толпой ультрас также с целью спровоцировать насилие разъезжал красный автомобиль, пассажиры которого размахивали российскими флагами и выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес участников акции за единство Украины.