В горсовете Мариуполя заверили, что мэр никуда не исчезал
Юрий Хотлубей (фото - 062.ua)

В горсовете Мариуполя заверили, что мэр Юрий Хотлубей никуда не исчезал. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте местного органа самоуправления. Как отмечается, градоначальник якобы остается в городе и выполняет свои обязанности.

"Хотлубей не покидал город и постоянно находится в Мариуполе. Он лично координирует работы по восстановлению электроснабжения в центральной части города, восстановление движения общественного транспорта, координирует действия по недопущению грабежей и мародерства в городе", - идет речь в сообщении.

Напомним, ранее в СМИ появилась информацию о том, что Хотлубей якобы покинул город и не выполняет свои обязанности.

В ходе антитеррористической операции в Мариуполе семь человек погибли, еще 39 получили ранения и доставлены в лечебно-профилактические учреждения города. Такие данные привел департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации по состоянию на 20:00 пятницы, 9 мая.

Но глава МВД Арсен Аваков заявил, что вчера в Мариуполе погиб 21 человек: 20 - со стороны террористов, один - со стороны МВД, еще пять украинских силовиков ранены. Четверо боевиков взяты в плен.

На данный момент ситуация в городе остается напряженной. Спецподразделение "Азов", отбившее атаку на здание ГУВД, вышло из города. Сепаратисты с оружием продолжают ходить по улицам города. Поздно вечером 9 мая загорелось здание горсовета.