Оценка угроз терроризма в Украине: инфографика
Пророссийские террористы в Славянске (фото - ЕРА)

По данным группы Информационное сопротивление, на 12:00 вторника не наблюдается существенного изменения в численности группировки российских войск в приграничных районах России близ госграницы с Украиной. Статичной остается и группировка российских войск на оккупированной территории в Крыму. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Относительно угрозы экстремизма в регионах Украины мы наблюдаем некоторое возрастание градуса напряженности в Харьковской области, и незначительное снижение угрозы в Запорожской области", - сказано в сообщении.

 Оценка угроз терроризма в Украине: инфографика















Напомним, сегодня в Донецкой области началась предупредительная забастовка против насилия и сепаратизма на крупнейших предприятиях области. К его проведению накануне призвал олигарх Ринат Ахметов.

В 12:00 на предприятиях Ахметова и других, которые поддержали их, включили гудки сирен. В центре Донецке начало забастовками гудками машин поддержали водители. Сообщается, что во многих городах люди собираются на митинги. В понедельник вечером Ахметов призвал все трудовые коллективы Донбасса выйти во вторник на предупредительный протест против самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.