В ГПСУ не могут рассказать о российских танках - " пикет мешает"
Фото: EPA

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что минувшей ночью украинскую границу со стороны России пересекли три танка Т-72. Ранее было опубликовано видео с одним из этих танков, едущих по улице города Снежное Донецкой области. ЛІГАБізнесІнформ обратилась в пресс-службу Государственной пограничной службы за комментарием относительно пересечения российскими боевыми машинами украинской границы, однако корреспонденту сообщили, что никакой информации предоставить не могут из-за пикета, проходящего сегодня под окнами управления ГПС в Киеве.

"Я не могу вам ничего сказать, мы полностью выбиты из колеи. Администрация заблокирована… Я не знаю всех требований, но основное требование - это якобы отставка главы Государственной пограничной службы", - сообщил сотрудник ГПС.

Ранее координатор Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук подтвердил наличие двух танков Т-72 у террористических групп в Снежном. По его словам, данные боевые машины выведены из боевого состава Вооруженных Сил Украины. Таким образом, они не могут принадлежать силам АТО. В то же время Т-72 находятся на вооружении российской армии.