Взрыв в здании военкомата в Одессе квалифицировали как терракт
Фото: dumskaya.net
В Одессе по факту взрыва Суворовского военкомата открыто уголовное производство по статье "террористический акт". Об этом сообщили в Суворовском РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

"В 3:30 по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что у Суворовского военкомата, который находится на территории поселка Шевченко-3, произошел взрыв", - говорится в сообщении.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой Суворовского райотдела милиции было установлено, что в результате взрыва были повреждены внешняя стена, а также частично разрушены перекрытия между подвальным помещением и 1-м этажом здания. Взрывной волной с 1-го по 3-й этажи выбиты оконные стекла. Также взрывной волной частично выбиты стекла на 3-м и 5-м этажах расположенного рядом жилого дома. При этом никаких следов возгорания не обнаружено и от взрыва никто не пострадал. Причина взрыва устанавливается.

При осмотре прилегающей к зданию военкомата территории обнаружено и изъято несколько пластиковых предметов неустановленного происхождения, которые будут направлены в НДЕКЦ для проведения экспертного исследования.

По данному факту УСБУ в Одесской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения.

Ране сообщалось, что в ночь с 3 на 4 июня в здании военного комиссариата в Одессе произошел взрыв. В этом же помещении находится Дорожно-эксплуатационное управление. Как сообщается, в результате взрыва один человек пострадал, его госпитализировали.