Рупор Кремля признал факт поставок оружия РФ в Донбасс - Немцов
Сергей Кургинян (фото - Facebook Кургиняна)

Рупор Кремля Сергей Кургинян признал факт поставок оружия из России боевикам в Донбасс. Об этом написал на своей странице в Facebook российский оппозиционный политик Борис Немцов, комментируя скандальную пресс-конференцию лидера пропутинского движения "Суть времени" в Донецке.

"Рупор Кремля Кургинян признал, что оружие в Донбасс поставляется из России. Испортил Путину и Лаврову всю картину. С такими помощниками-недоумками Кремль гарантированно попадет под третью волну санкций", - отметил Немцов.

На пресс-конференции Кургинян, активно поддерживающий агрессию России против Украины, обвинил лидера боевиков ДНР Игоря Стрелкова в сдаче Славянска без боя в тот момент, когда ему была поставлена вся необходимая техника.

"Какова была мотивация отступать? То, что он постоянно плакал, что у него не хватает что-то неправда. Все он получал в достатке. Более того в военном отношении фактически уже был паритет. Нашелся тоже Наполеон, фокусник. Ему дали коридор и поэтому ушел без потерь. Почему он раньше клялся умирать за Славянск. Сейчас Стрелков играет в Наполеона, а завтра будет генералом Власовым", - заявил Кургинян. Обвинения в адрес Стрелкова вызвали недовольство среди боевиков ДНР во главе с Павлом Губаревым, которые попытались арестовать Кургиняна. 

Напомним, 5 июля колонна боевиков под покровом ночи бежала из Славянска в Горловку и Донецк из-за наступления сил АТО. В спешке террористы оставили в захваченных ранее зданиях много оружия, российскую военную форму, флаги, деньги.