Силы АТО сужают кольцо вокруг Донецка и Горловки - карта боев
40d19feaefea98f991b0413dacb216a0.jpg

Силы АТО наступают на районы Донбасса, контролируемые террористами. Вчера Вооруженные Силы Украины освободили Авдеевку Донецкой области. Продолжаются бои за освобождение Первомайска (Луганская область).

В Иловайске начата операция по нейтрализации остатков террористов, обезвреживанию заминированных объектов. Благодаря освобождению Дебальцево налажены поставки оружия, боеприпасов и продовольствия частям и подразделениям Вооруженных Сил Украины

На данный момент в этом районе на дорогах и автодорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты. Это позволило укрепить позиции украинских военных и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом, перекрывается большинство путей для поставки ресурсов террористам и незаконным вооруженным формированиям.

В течение суток террористы 25 раз обстреляли блокпосты и позиций подразделений ВС Украины в районах н.п. Пески, Мирная Долина, Майорское, Красная Заря, Стукалова Балка, Кожевня, Авдеевка, Дмитровка, Степановка, Мариновка, Гаевое, Червонопартизанск и аэропорт Луганск.

Силы АТО сужают кольцо вокруг Донецка и Горловки - карта боев