Джемилев рассказал, когда наступит конец оккупации Крыма
Лидер крымскотатарского народа, народный депутат от партии Батькивщина Мустафа Джемилев считает, что Крым продержится в составе России максимум до конца президентства Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью Gordonua.

"Крым российским не будет, я абсолютно в этом уверен! Во-первых, это для самой России пагубно, и максимум в таком состоянии он продержится, пока Путин будет у власти, а сколько он там будет, один Аллах знает: может, 2 дня, а может, 20 лет", - сказал Джемилев.

Говоря о развитии конфликта между Киевом и Москвой, он высказал мнение, что в глобальных интересах Запада, чтобы Кремль еще глубже в Украину зашел, поскольку за этим последует распад России. "А потом будет конец России. И хотя человеческие жертвы и разрушения будут, за ними крах этой агрессивной страны последует", - отметил Джемилев.

После этого, по словам народного депутата, Крым вернется в состав Украины. "На это от нескольких месяцев до нескольких лет понадобится, но чтобы он окончательно российской территорией стал... я этого не представляю", - подчеркнул лидер крымскотатарского народа.

Напомним, Автономная республика Крым была аннексирована Российской Федерацией в ходе незаконного референдума в марте 2014 года. Присоединение Крыма к России не признают большинство стран мира.