За сутки погибли 7 украинских силовиков, 19 ранены - СНБО
Андрей Лысенко

За минувшие сутки потери сил АТО в зоне проведения операции составили 7 человек погибшим, 19 - ранеными. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, украинских военных продолжают обстреливать с территории Российской Федерации из стрелкового оружия, минометов и установок Град.

"Вчера россияне из минометов обстреляли блокпост в районе сел Сабовка, Красный Яр и Андреевка, позиции подразделения десантников в районе Дьяково и пехотинцев близ села Новоанновка. Из установок Град российские вооруженные силы обстреляли позиции в районе н.п. Красный Яр, Марьяновка и Сабовка. Также минометно-артиллерийским огнем была обстреляна колонна пехотинцев и десантников в районе села Лесное", - сообщил Лысенко.

Кроме того, вчера вечером в течение часа из населенного пункта Маноцкий Ростовской области РФ россияне из гаубиц обстреляли позиции сводного пограничного отряда в районе села Югановка Луганской области. Всего было осуществлено 46 выстрелов. Среди пограничников есть раненые.

Ранее сообщалось, что на территории Российской Федерации до сих пор силой удерживаются 18 офицеров Вооруженных Сил Украины и 28 офицеров-пограничников.