Украинские военные освободили поселок Новосветловка
Фото: Минобороны

Сегодня украинские военные освободили от террористов поселок Новосветловка в Луганской области. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"После освобождения Новосветловки силы АТО перекрыли последнюю возможность для автосообщения между захваченным Луганском и другими территориями, которые подконтрольны российским наемникам, в частности, с пограничным пунктом "Изварино" на границе с Россией", - сказал Лысенко.

Сейчас продолжаются бои в поселке Хрящеватое, который находится под Луганском. В этом поселке террористы соорудили мощный укрепрайон.

При этом боевики пытаются контратаковать украинских военных по нескольким направлениям. Наиболее ожесточенные бои ведутся в районах Горловки, Красного Луча, Иловайска и Донецка. Кроме того, террористы продолжают стягивать значительные силы к Снежному. Продолжаются бои неподалеку Ленинского и Успенки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.