Компания Украинские вертолеты вернет Минобороны 16 вертолетов
f432f6a0a086c54f4fcedb07305e4bba.jpg

Компания Украинские вертолеты вернет украинской армии 16 арендованных вертолетов. Об этом сегодня на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, сообщил замначальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба ВСУ полковник Андрей Ординович.

"Сейчас проходит процесс, вы знаете, наши отдельные вертолеты Вооруженных Сил и Министерства внутренних дел были предоставлены в аренду Организации объединенных наций, и сейчас эти вертолеты возвращаются. Принято решение, я говорю о компании Украинские вертолеты, те вертолеты, которые относятся к Министерству обороны, будут возвращены", - сказал он.

По его словам, речь идет о 16-ти вертолетах. При этом Ординович добавил, что на сегодняшний день у ВСУ достаточно своих сил и средств для проведения АТО, поэтому отзывать из миротворческих операций воздушную технику нет необходимости. "Вертолетов у нас тоже хватает. 17 вертолетов (миротворцев, - ред.) - такой ключевой проблемы не решат", - отметил он.

Напомним, ранее пресс-секретарь авиакомпании Украинские вертолеты Анна Гончаренко заявила, что информация уполномоченного Кабинета министров по вопросам борьбы с коррупцией Татьяны Чорновол относительно не возвращения Министерству обороны и Министерству внутренних дел вертолетов не соответствует действительности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.