Бойцы АТО ликвидировали диверсионную группу ЛНР
b6fe559f90ade8c8b90858e853480174.jpg

Спецгруппа контрразведки Службы безопасности Украины совместно с бойцами батальона "Айдар" ликвидировали разведывательно-диверсионную группу террористической организации "Луганская народная республика", которая корректировала огонь артиллерийских орудий и минометных расчетов террористов по позициям сил АТО и жилым кварталам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как отметили в ведомстве, у одного из боевиков, который был членом группы так называемого "Всевеликого войска Донского", найдено военное снаряжение российского производства, принадлежит МО РФ, в/ч № 55472. "Это подтверждает соответствующий формуляр с печатью воинской части. По оценке специалистов, найденное снаряжение - артиллерийская панорама ПГ-1М - используется для наведения артиллерийских орудий при стрельбе прямой наводкой с закрытых позиций", - сообщили в СБУ.

"У боевика были найдены таблицы корректировки огня и другая документация, свидетельствующая об участии Российской Федерации в поддержке террористов, орудующих на территории Луганщины", - резюмировали в СБУ.

1.jpg
1.jpg
2.jpg
2.jpg

Фото: СБУ

Напомним, ранее спецгруппа СБУ задержала пятерых членов группировки, которая входила в состав ЛНР.