Российский певец Лоза поддержал террористов в Донбассе
Юрий Лоза (фото - скриншот)

Российский певец Юрий Лоза оправдал терроризм в Донбассе. Об этом звезда эстрады РФ сообщил в интервью одному из сепаратистских телеканалов. В своих комментариях по последним событиям во Франции и Украине Лоза разразился антизападной риторикой и осудил антитеррористическую операцию, проводимую Украиной против боевиков на оккупированных территориях, назвав ее "карательной".

Как заявил популярный в 80-е годы прошлого века музыкант, в Донбассе якобы и близко не было террористов. По его мнению, украинская власть на "так называемую" контртеррористическую операцию потратила деньги, в том числе и французов.

"Они спокойно дают деньги на убийство простых жителей в Донбассе и в то же время выходят на улицу из-за того, что грохнули их вот этих вот плохих карикатуристов, тем более, что эти карикатуристы достаточно... я бы не назвал их, в общем-то, людьми порядочными. Это вот типа наших либеральных, вот псевдолиберальных крякальщиков", - заявил Лоза.

Напомним, что ряд российских исполнителей и актеров с прошлого года начали посещать оккупированные территории Украины.

Пророссийская позиция российских культурных деятелей привела к тому, что Украина была вынуждена запретить некоторым из них въезд в Украину. В частности, в конце ноября сообщалось о 14 деятелях культуры России.

Среди тех, кто поддержал террористов и российскую агрессию в Донбассе - Иосиф Кобзон, Юлия Чичерина, актеры Александр Михайлов, Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин и др.