Силы АТО 2 февраля уничтожили 157 боевиков - штаб
Фото: EPA

По предварительным данным, 2 февраля потери террористов составили 157 человек убитыми, среди них только в районе Дебальцево - 84. 281 террорист был ранен. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Также украинскими военными была уничтожена тяжелая огнеметная система "Буратино", четыре пушки, четыре автомобиля и 18 боевых бронированных машин.

Напомним, что в течение дня террористы 73 раза обстреляли позиции украинских войск и населенные пункты.

Наибольшая активность боевиков наблюдалась на Дебальцевском направлении. Здесь огонь велся из артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня, танков, стрелкового оружия.

Под обстрелы попали населенные пункты Дебальцево, Коммуна, Луганское, Редкодуб, Миус, Троицкое, Чернухино, Санжаровка, Золотое, Попасная, Новоорловка и Кумшоцкий. Кроме того, в районе Коммуны и Чернухино произошли боевые столкновения террористов с украинскими военными, а в районе Фащевки - бой с применением танков и пехотных подразделений.

На Донецком направлении враг 23 раза обстреливал позиции украинских военных из минометов и артиллерии, на Луганском - 12 и три раза на Мариупольском.