Оккупанты обстреляли позиции сил АТО свыше 70 раз - штаб
Фото: ЕРА

В зоне АТО продолжаются боевые действия украинских войск с оккупантами. В течение дня боевики 71 раз обстреляли армейские позиции из "Градов", артиллерии, танков и минометов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра сил антитеррора.

"Наиболее напряженная ситуация в очередной раз фиксируется на дебальцевском направлении. В этом районе фиксируется накопление вражеской техники со стороны Стаханова и Снежного. За день, российские наемники 13 раз из "Градов" и артиллерии обстреляли город и окрестности. Пять раз бандиты неудачно пытались штурмовать наши позиции. Утром, в ходе подобного столкновения бойцы Вооруженных Сил Украины уничтожили четыре вражеских танка. Также бандиты вблизи Чернухино и Луганского вступили в бой с нашими войсками и отступили", - сказано в сообщении.

Определенная активизация обстрелов наблюдается и на луганском направлении. Из "Градов" бандиты обстреляли Тошковку, Верхнюю Ольховку, трижды - Крымское. В целом, по направлению зафиксировано 18 обстрелов", - говорится в сообщении.

На донецком направлении наиболее пострадал поселок Пески. Оккупанты шесть раз вели огонь по населенному пункту. В ответ украинские артиллеристы огнем заставили врага дорого заплатить за разрушения в жилом секторе.

1.JPG
1.JPG

Напомним, сегодня оккупанты вновь обстреляли Дебальцево, в результате чего погибли пятеро мирных жителей.