Российский депутат признался, что воюет в Донбассе против сил АТО
Александр Негребецких (фото - скриншот)

Российский депутат Александр Негребецких с осени 2014 года воюет в Донбассе вместе с другими наемниками из России против сил АТО. Сейчас же он вернулся в Россию с "грузом-200" с Донбасса, но вскоре снова вернется на чужую землю, передает Первый областной.

"Еду в третий раз. Я командир одного из подразделений, где все 100% - из Челябинской области. Со мной связывались другие ребята, которые там уже были и на следующей неделе они уезжают вместе со мной в мое подразделение, это еще 5 человек", - признался Негребецких.

Он уточнил, что вернулся в Челябинск именно для того, чтобы привезти с Донбасса "груз-200", но вскоре снова вернется на восток Украины.

По его словам, его подразделение дислоцируется в аэропорту Донецка и содержится на деньги "меценатов".

Отметим, Негребецких является депутатом городского собрания Златоуста и ветераном второй чеченской кампании. Он отметил, что в Донецк уехал еще в конце сентября прошлого года, где устроился в отряд контрразведчиков, который на 10% состоит из жителей Донецка, называющих себя "русскими", а остальные 90% - это "добровольцы с Урала и Сибири".

Однако одновременно российский депутат не смог сказать, за что именно он воюет в Украине.

1.JPG
1.JPG

Фото: скриншот

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко показал на Мюнхенской конференции в ходе президентских дебатов паспорта и военные билеты некоторых российских солдат, которые "заблудились" на территории Украины, как доказательства присутствия российских войск в Донбассе.

В России сочли доказательства неубедительными и направили Киеву запрос на копии продемонстрированных Порошенко документов, подчеркнув, что "корочки можно купить на рынке".

Читайте также: Обнародованы документы уничтоженных в Донбассе наемников из РФ