Село на Луганщине было обстреляно Градами с территории России
Фото: ЕРА

Село Камышное вблизи Станицы Луганской было обстреляно Градами с территории Российской Федерации. Снаряды были выпущены из Станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В Камышном повреждены несколько жилых домов.

"Ранее установки залпового огня заезжали с территории России в так называемую ЛНР, делали залпы по украинским городам и весям, после чего возвращались обратно. А сейчас стреляют непосредственно из России", - прокомментировал очередное преступление террористов губернатор Москаль.

Кроме Камышного в Станично-Луганском районе были обстреляны также село Валуйское (осколками поврежден газопровод среднего и низкого давления, разрушены кровли, выбиты окна в частных домах), село Плотина (вследствие артиллерийского обстрела осколочные ранения получила 19-летняя девушка) и райцентр Станица Луганская. Здесь снарядами повреждены 9 частных домов, два из которых по ул. Свердлова прямыми попаданиями разрушены до основания. Кроме того, на ул. Мира снаряд от Града попал в жилой дом, ранен хозяин.