Военный комиссар Харьковской области отстранен от должности
158e8d7fd16fe875da61293ee8b2f3f3.jpg

Военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Дмитрий Малицкий отстранен от занимаемой должности. Соответствующий указ от 09.02.2015 подписал начальник Генерального штаба - главнокомандующий вооруженными силами Украины Виктор Муженко.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, временное исполнение обязанностей военного комиссара Харьковского областного военкомата возложено на начальника отдела комплектования и призыва - заместителя военного комиссара Харьковского областного военкомата Юрия Калгушкина.

Также губернатор Харьковской области Игорь Райнин и заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Таранов провели совещание по вопросам повышения обороноспособности региона, укрепления и обороны границ, а также противостояния диверсионным группам. Особое внимание было обращено на выполнение указа президента "О частичной мобилизации". В частности, был оговорен план мероприятий по мобилизации личного состава и транспортных средств на территории Харьковской области. Кроме того, на совещании обсудили вопросы организации ТРО в соответствии с изменением оперативной обстановки в зоне АТО.

По результатам совещания председатель Харьковской ОГА и заместитель главы Администрации президента дали соответствующие поручения руководителям силовых ведомств Харьковской области относительно обеспечения общественного порядка и противодиверсионной работы на территории региона.