МВД: Боевики расширили территорию обстрелов, возросло число жертв
664a445538500f0d89d05c08fbcd5dc3.jpg

Боевики расширили территорию обстрелов, под их прицелом оказалось население Краматорска и Гродовки Красноармейского района. Под постоянным огнем остаются Авдеевка, Дебальцево, Дзержинск, Ясиноватский и Артемовский районы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В ведомстве отмечают, что за минувшие сутки количество жертв боевиков, пострадавших от обстрелов, увеличилось. По всем фактам открыты уголовные производства.

Так, в Краматорске погибли 6 мирных жителей - 3 мужчин и 3 женщин, ранено - 34. Пострадало 7 детей возрастом от 3 до 16 лет, которые госпитализированы с травмами различной тяжести. Еще один ребенок, 2008 г.р., ранен в Гродовке. Всего в результате артобстрела поселка пострадали 5 мирных жителей, в том числе 3 женщины и 83-летний пенсионер.

В поселке Мироновский Дебальцевского горсовета от множественных осколочных ранений, полученных в результате артобстрела поселка боевиками, погибла 62-летняя женщина. Тяжелые травмы получила пенсионерка, 1938 г.р. Еще один человек, 1973 г.р., погиб под Мариуполем. В Авдеевке в результате обстрела ранены 2 местных жителей, 42 лет и 51 года. Поврежден дом по ул. Чкалова, в который попало сразу два снаряда.

"В с. Луганском Артемовского района на территории 2 домовладений в результате попадания снарядов произошли пожары", - добавили в МВД.