Порошенко, Меркель и Олланд прибыли в Минск
Фото: EPA
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд прибыли в Минск для проведения переговоров в "нормандском формате". Об этом сообщает The Telegraph.

ТАСС сообщает также, что в Минск прилетел президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, 10 февраля в Минске прошла очередная встреча трехсторонней контактной группы. В переговорах контактной группы от украинской стороны накануне принимал участие экс-президент Украины Леонид Кучма. Оккупированный Донбасс представляли представители террористических группировок ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего. В переговорах принимали участие также спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, пророссийский политик Виктор Медведчук. Участники переговоров не сделали официальных заявлений после встречи. Сегодня в Минске пройдет встреча лидеров Франции, Германии, Украины и руководителя РФ, на которой будет обсуждаться мирный план для Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.