Контактная группа обсудила прекращение огня в Донбассе - ОБСЕ
Фото: EPA

Трехстороння контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе провела переговоры в режиме видеоконференции с представителями террористических ДНР и ЛНР. Об этом говорится в опубликованном на сайте ОБСЕ заявлении контактной группы, в которую входят представители Украины, ОБСЕ и России.

Как отмечается, во время переговоров обсуждались вопросы практической реализации "комплекса мер по реализации Минских соглашений", принятого в Минске 12 февраля, передает Укринформ.

"Особый акцент был сделан на полном соблюдении положений, касающихся прекращения огня, которое должно начаться в 00:00 15 февраля по киевскому времени, а также выводе тяжелого вооружения", - говорится в документе.

Стороны договорились предпринимать все "необходимые меры, направленные на достижение вышеуказанных целей и скорейшей деэскалации продолжающихся боевых действий".

Согласно договоренностям, достигнутым в Минске 11 - 12 февраля, огонь в зоне АТО должен быть прекращен в воскресенье, 15 февраля, в 00:00. После этого должен начаться отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения.