За сутки в зоне АТО погибли 5 украинских военных
Фото: ЕРА

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 5 украинских военнослужащих, 9 получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, после подписания Минской декларации, в зоне АТО наблюдается некоторое снижение интенсивности и количества обстрелов. "С начала вступления в силу Минских соглашений, а именно с 00 часов 15 февраля, до 6 утра 17 февраля террористы и российские военнослужащие осуществили 164 обстрела позиций силовых структур Украины. Незаконные вооруженные формирования пытаются спровоцировать украинских военнослужащих на открытие ответного огня для того, чтобы возложить на украинскую сторону ответственность за срыв перемирия", - сказал он.

По данным украинских военных, российско-террористические войска не прекращают попыток захватить Дебальцево и обстреливают город.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.